Єдина Країна! Единая Страна!
Another Game Quest

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


FAQ - все, что вы хотели спросить о Квесте, Тестовая версия
WitFlash
сообщение 4.11.2010, 1:09
Сообщение #1


На подхвате
********

Группа: AG VIP Player
Сообщений: 5,657
Регистрация: 4.12.2007
Из: Киев
Пользователь №: 7




1. Я играю первый раз, где мне нужно регистрировать команду? В статистике или в теме форума?
"Ответ:"
В играх, в которых процесс получения заданий происходит через электронную систему статистики (http://stat.agame.com.ua), необходима обязательная регистрация в Системе. Это игры форматов AGiK, Классика, Red Zone, ex3m, IQ.
Все задания вы будете получать посредством этой системы, пользуясь каким либо оборудованием для доступа в Интернет - ноутбуком либо просто обычным мобильным телефоном.

Кроме того, мы рекомендуем сделать предварительную регистрацию на форуме в соответствующей ветке. Это необходимо для того, чтобы знать примерное реальное количество команд, которые желают принять участие в игре. Такие данные необходимы для того, чтобы точно рассчитать, сколько раздаточного материала нужно готовить организаторам. Если вы не зарегистрируетесь на форуме и в последний момент приедете на старт, то рискуете превысить количество команд, на которых рассчитан раздаточный материал, поэтому вам придется получать этот материал, скачивая ссылки в Интернете, либо делиться с другой командой.

В играх, которые не предусматривают использование электронной системы статистики, предварительная регистрация на форуме – это единственный необходимый критерий. К таким играм относятся игры формата «Вспышка».

2. Как регистрировать команду в системе статистики и что такое вообще статистика? Зачем она нужна?
"Ответ:"
Электронная система статистики (далее – «Система») – это сайт, доступ к которому осуществляется по адресу http://stat.agame.com.ua, Система необходима для получения заданий текущей игры, подсказок по этим заданиям и принимает результаты выполнения заданий (ввод кодов). В процессе игры Система функционирует автономно без вмешательства организаторов и ведет полный учет статистики прохождения каждого этапа Игры каждой командой. После завершения игры Система автоматически учитывает полное время прохождения Игры всеми командами со всеми возможными штрафами и бонусами, и выдает результат в виде итоговой турнирной таблицы, в которой видно, кто какое место занял в этой Игре.

Для участия в Игре необходимо зарегистрировать всех членов команды, которые хотят с телефонов читать задания (рекомендуем, чтобы было два и более зарегистрированных участника команды и минимум два телефона с доступом в инет), после чего капитан команды должен создать команду (появится такой пункт меню), остальные участники должны подать заявку на вступление в команду, а капитан, соответственно, должен всех принять в команду. Основную информацию по работе с системой вы можете почитать ЗДЕСЬ.

После регистрации всех участников команды и самой команды, нужно подать заявку на участие в игре. Это можно сделать, нажав на ссылку «Подать заявку на участие», которая находится в самом низу под анонсом игры в Системе. Если название вашей команды появилось в списке зарегистрировавшихся команд, значит вы сделали все правильно.

3. Старт игры оглашен в определенное время. Насколько раньше нам нужно приехать?
"Ответ:"
Прибыть на место старта необходимо не менее, чем за полчаса до начала игры, а желательно и вовсе минут за 40-50. Организаторы прибывают на место старта, примерно, за час до начала Игры. Приехать нужно заранее для того, чтобы было время на заполнение необходимых регистрационных форм, задать вопросы организаторам, проверить готовность к игре (наличие вводной и возможного дополнительного инвентаря), получить раздаточный материал от организаторов и т.п. Чем позже приедет основная часть команд, тем большая вероятность смещения времени старта, поскольку организаторам необходимо некоторое время для анализа и подготовки старта, что делается после регистрации 100% команд.

4. Как я на старте узнаю, кто организатор игры? (может фоточку... ну не знаю я, как они выглядят)
"Ответ:"
В данный момент готовится материал «Идентификация организаторов», в котором вы сможете увидеть все лица организаторов, а также их автомобили.
В общих случаях организаторы на старте находятся возле автомобиля на «аварийке», на лобовом стекле которого лежат регистрационные бланки. Кроме того, вы можете спросить, где найти организаторов, у любого участника. Зачастую, вас сразу направят к нужным людям.

5. Что такое брифинг? Какую информация я узнаю на брифинге?
"Ответ:"
«Брифинг» - это информация от организаторов в устной форме, которая предоставляется непосредственно перед стартом игры. Для этого собираются все участники (часто начало сопровождается криками «Брифинг!», громкость которых зависит от голосовых качеств отдельных участников) в определенном месте на старте, после чего проводится инструктаж по поводу процесса игры. В конце Брифинга, обычно, следует часть «вопросов и ответов», в которой вы можете задать интересующие вас вопросы организаторам.

Брифинг длится 5-10 минут. В процессе организаторы сообщают информацию по типу: количество заданий, территория проведения игры, цвет краски кодов, и другую общую информацию по структуре игры. После завершения Брифинга команды занимают места в своих машинах и ждут старта игры, либо возле организаторов остаются только капитаны команд и получают необходимый материал для начала игры.

6. Где можно почитать задания по прошедшим играм?
"Ответ:"
Если игры проходили с использование Системы, вы всегда можете ознакомиться с Архивом этих игр. Для этого вам необходимо перейти по адресу http://stat.agame.com.ua, и нажать на пункт меню Инфо «Архив игр». Появится список всех доступных к просмотру игр. Сами задания вы можете посмотреть, пройдя по ссылке «Задания» напротив игры, которая вас интересует.

7. Какие средние продолжительность и пробег игр различных форматов?
"Ответ:"
Игры условно можно поделить на три категории: легкие, средние и тяжелые. К первой категории можно отнести AGiK, «Вспышку», ко второй – Классику, и к третьей – Red Zone. Кроме того, есть игры специальных форматов, которые стандартизировать сложно, поэтому информация по ним оглашается отдельно.
В общих случаях пробег и время игры следующие.
Легкие форматы: 2-4 часа и около 50 км.
Средние форматы: 5-8 часов и около 100 км.
Тяжелые форматы: 8-14 часов и до 200 км.

8. Что нужно с собой привести на игру? Что такое "вводная" ("допы")?
"Ответ:"
Весь необходимый для игры инвентарь оглашается заранее на форуме. Этот список называется «Вводная» или «допы» (дополнительные предметы). Поскольку 90% игр проходит в ночное время, обязательно иметь фонари каждому участнику команды. Для игр с Системой нужно иметь мобильные телефоны или ноутбуки с Интернетом. Кроме того, необходимо обязательное наличие карты/атласа Киева и ручек/карандашей/блокнотов для записей и решения задач.
Весь остальной список оглашается во Вводной за несколько дней до игры.

На игры средних и тяжелых форматов мы также рекомендуем иметь сменную одежду на случай плохих погодных условий.

9. Как выглядит статистика во время игры?
"Ответ:"

10. Где искать коды? (можна фоточки)
"Ответ:"
В зависимости от формата игры (кроме игр формата "Вспышка"), коды либо не прячутся, либо прячутся. Лёгкий формат Ажик не предполагает особое запрятывание кодов. Например, вы можете приехать на детскую площадку, где на качелях будет нанесен код. В то же время, более сложные форматы, предполагают запрятывание кодов. Чтобы их найти, придется потрудиться и полазить.
Фото кодов скоро будут доступны.

11. Ставится ли Опера мини на обычные мобильные телефоны или только на смартфоны?
"Ответ:"
Опера мини работает на любом телефоне с поддержкой Java.
Чтобы убедиться в возможности работы этой программы на своем телефоне, вам необходимо пройти по ссылке:
]]>http://www.opera.com/mobile/download/pc/]]>
где можно выбрать модель телефона и, собственно, скачать данную программу.

12. Есть ли какой-то словарь сленговых квестерских слов?
"Ответ:"
Многие понятия прописаны в Регламенте http://www.agame.com.ua/forum/index.php?showtopic=14 пункт 2.
Кроме того, существуют разговорные понятия. Их придумали сами игроки, для облегчения общения между собой.
На данный момент Словарь таких сленговых названий в процессе подготовки и вскоре будет опубликован.

13. В какой одежде можно принимать участие в играх?
"Ответ:"
В зависимости от формата. Например "Вспышка" - это интеллигентный формат, где нет необходимости лазить по недостроям. Для этого формата годится любая, даже нарядная одежда. Ажик - лёгкий формат игр, где допустимо одевать джинсы, кроссовки, куртки. Обычная повседневная, удобная одежда. Здесь так же не предусмотрены задания, где придется лазить и пачкаться. Более сложные форматы (например, Классика или Red Zone) выдвигают ряд требований к одежде. В идеале - это камуфляж, трекинговые ботинки или кроссовки с толстой подошвой. На этих форматах, вам придется бегать по объектам, где есть битое стекло, кирпич, гвозди и т.п. Естественно придется лазить и пачкаться. Поэтому и одежда должна быть соответствующая. Так же нужно быть готовым к тому, что после выполнения ряда заданий игроки будут возвращаться в машину достаточно грязными.

14. На каких марках авто можно играть? Есть ли критерии к объему двигателя и количеству посадочных мест?
"Ответ:"
Марка автомобиля и его ходовые качества не имеют значения, за исключением игр формата ex3m, где часто приходится ездить по грунтовым или лесным дорогам. Хотя и этот формат игр готовится на седанах. Поэтому, на каком авто играть - это ваш выбор. Каких либо особенных требований нет. Главный критерий: максимальное количество играющих в одной команде - 6 человек. Это без учёта КЦ - координационного центра, в котором можно собирать любое количество людей. Т.е. в автомобиле может находиться не более шести человек.

15. Какие бывают коды?
"Ответ:"
Коды, обычно, есть нескольких категорий.
Классические - это надпись, сделанная самими организаторами, которая может быть набором цифр, букв, или их комбинацией. Нужно найти этот код и внести в систему статистики, без каких либо дополнительных действий.
Логические - это коды, которые можно получить, если проделать определённые манипуляции с тем, что вы находите на объекте или тем, что указано в тексте задания. Например, ребус - это логический код. Сначала нужно его решить, лишь затем, полученный результат внести в систему статистики.
Естественные - это коды, которые не наносятся самими организаторами, и требуют для решения использование естественных объектов – рекламы, вывески, мемориальные таблички, названия разных объектов и т.д. Иногда маркируются меткой определённого формата. Например, вы приехали на объект, и видите метку формата, а за ней круглое отверстие в стене. Нужно подумать и понять, что круглое отверстие напоминает КРУГ. Это и будет нужным кодом.
Комбинированные – коды, которые являются комбинацией всех предыдущих типов. Например вы видите метку, за ней буквы СТ, потом отверстие в стене, за ним букву К. Отверстие напоминает букву О. Получаем СТОК. Это и есть нужный код.
Возможны вариации, в таких случаях в задании даны определенные инструкции.

16. Что такое Регламент?
"Ответ:"
Регламент - это основные правила, согласно которым проводятся игры.
Ознакомиться с Регламентом можно здесь: http://www.agame.com.ua/forum/index.php?showtopic=14

17. Что делать, если код кириллицей не принимает система?
"Ответ:"
Если вы точно уверены, что вводите верный код и считаете, что Система просто не принимает кириллические символы (возможно на некоторых устройствах Apple), попробуйте ввести тот же код, записанный по правилам транслитерации:

Если это не помогло, значит, скорее всего, вы неверно решили задание или вводите код с ошибкой.


Каждый может задать в этой теме свой вопрос. Самые насущные вопросы будут сводиться в заглавном посте, который будет наполняться ответами.


--------------------
Если у вас возникли какие-либо вопросы, мы всегда будем рады на них ответить:
skype: witflash
mailto: witflash@ukr.net
тел.: +38 (066) 758-58-89 (Андрей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
dem
сообщение 15.11.2010, 18:08
Сообщение #2


demoкратор
*******

1-е место в игре "Классика"1-е место в сезоне игр "Вспышка"2-е место1-е место
Группа: AG VIP Player
Сообщений: 3,929
Регистрация: 4.12.2007
Пользователь №: 15
Команда: AG Team & TROSTIAN.COM
Город: KIEV
Автомобиль: KIA Joice




Нужно куда-нибудь втулить ссылку на АНКЕТУ УЧАСТНИКА ( http://www.agame.com.ua/forum/index.php?ac...post&id=349 ) и написать, что на старт можно приехжать с уже заполненной анкетой, либо анкета будет выдаваться на старте организаторами.


--------------------
]]>]]> ]]>]]>

Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское. (с) Малыш и Карлсон

У нас во всём demократия.

Вам нечего сказать? Ха-ха! Настоящему мужчине всегда есть ,что сказать! (с) Человек с бульвара Капуцинов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olesenok
сообщение 16.11.2010, 20:14
Сообщение #3


Не переговоришь
*****

1-е место в сезоне игр AGiK Fun Game2-е место в сезоне игр AGiK Fun Game1-е место в сезоне игр AGiK Fun Game2-е место в игре "Классика"
2-е место в игре Red Zone1-е место в игре "Классика"3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
Группа: AG Gold Team
Сообщений: 568
Регистрация: 12.2.2008
Из: Киев
Пользователь №: 135
Команда: Еб@льничег, Fuck_Ell
Город: Киев
Автомобиль: Getz




Вит, а технически можно сделать в первом посте все вопросы, а ниже каждым сообщением ответы и привязка с первого на ответ?
не знаю, понятно ли написала...


--------------------
*Ну и что ты тут увидел? *
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shurup
сообщение 16.11.2010, 20:24
Сообщение #4


АGтивный КЦшник.
******

3-е место в игре "Классика"2-е место в сезоне игр AGiK Fun Game3-е место3-е место в игре "Классика"
1-е место в игре Red Zone3-е место в игре "Классика"3-е место в игре Red Zone1-е место в игре "Классика"
1-е место в игре "Классика"3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game1-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
2-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
Группа: AG VIP Player
Сообщений: 2,365
Регистрация: 6.12.2007
Из: Оболонь
Пользователь №: 40
Команда: 5.1, Lunatiki
Город: Киев




Цитата(Olesenok @ 16.11.2010, 19:14) *
Вит, а технически можно сделать в первом посте все вопросы, а ниже каждым сообщением ответы и привязка с первого на ответ?
не знаю, понятно ли написала...

Можно. А есть ли смысл? Добавлять нажатие кнопки? Думаю новички будут читать всё подряд...
Вроде смысла не вижу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WitFlash
сообщение 16.11.2010, 20:56
Сообщение #5


На подхвате
********

Группа: AG VIP Player
Сообщений: 5,657
Регистрация: 4.12.2007
Из: Киев
Пользователь №: 7




Цитата(Olesenok @ 16.11.2010, 19:14) *
Вит, а технически можно сделать в первом посте все вопросы, а ниже каждым сообщением ответы и привязка с первого на ответ?
не знаю, понятно ли написала...


Есть идея чуток по-другому сделать. Попробуем реализовать.


--------------------
Если у вас возникли какие-либо вопросы, мы всегда будем рады на них ответить:
skype: witflash
mailto: witflash@ukr.net
тел.: +38 (066) 758-58-89 (Андрей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
__CrAsH__
сообщение 16.11.2010, 23:02
Сообщение #6


Главный Лунатик форума
******

3-е место в игре "Классика"3-е место в игре Red Zone2-е место в игре "Классика"1-е место в игре "Классика"
1-е место в игре "Классика"3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game1-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
2-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
Группа: AG VIP Player
Сообщений: 2,329
Регистрация: 11.9.2009
Из: город-герой Боярка
Пользователь №: 620
Команда: Лунатики, Кадры
Город: город-герой Боярка
Автомобиль: ноги )))




Спойлеров хошь наделать??? spiteful.gif


--------------------






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WitFlash
сообщение 16.11.2010, 23:34
Сообщение #7


На подхвате
********

Группа: AG VIP Player
Сообщений: 5,657
Регистрация: 4.12.2007
Из: Киев
Пользователь №: 7




Цитата(__CrAsH__ @ 16.11.2010, 22:02) *
Спойлеров хошь наделать??? spiteful.gif

rolleyes.gif
но нужно их для начала прикрутить smile.gif


--------------------
Если у вас возникли какие-либо вопросы, мы всегда будем рады на них ответить:
skype: witflash
mailto: witflash@ukr.net
тел.: +38 (066) 758-58-89 (Андрей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
__CrAsH__
сообщение 16.11.2010, 23:50
Сообщение #8


Главный Лунатик форума
******

3-е место в игре "Классика"3-е место в игре Red Zone2-е место в игре "Классика"1-е место в игре "Классика"
1-е место в игре "Классика"3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game3-е место в сезоне игр AGiK Fun Game1-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
2-е место в сезоне игр AGiK Fun Game
Группа: AG VIP Player
Сообщений: 2,329
Регистрация: 11.9.2009
Из: город-герой Боярка
Пользователь №: 620
Команда: Лунатики, Кадры
Город: город-герой Боярка
Автомобиль: ноги )))




Потому и наделать, а не наставить wink.gif


--------------------






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WitFlash
сообщение 24.4.2013, 21:46
Сообщение #9


На подхвате
********

Группа: AG VIP Player
Сообщений: 5,657
Регистрация: 4.12.2007
Из: Киев
Пользователь №: 7




UPDATE.

Додано пункт №17 щодо транслітерації при неможливості вводу кирилицею.


--------------------
Если у вас возникли какие-либо вопросы, мы всегда будем рады на них ответить:
skype: witflash
mailto: witflash@ukr.net
тел.: +38 (066) 758-58-89 (Андрей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:36

  

 
             
 
   
 
 
Another Game ВКонтакте       Rambler's Top100  
 
Google+