AGiKВспышкаex3mКлассикаRed ZoneIQ
 
БЛИЖАЙШИЕ ИГРЫ
  • Нет приближающихся событий
AEC v1.0.4
     
 
Мы в Facebook Мы в ВКонтакте Мы в Google+
 
     
   
     
 
 
     
 
НАШИ ПАРТНЁРЫ
 
     
 
Стань организатором!
 
     
     
 
 
     
     

С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!

Another Game New Year 2015

Дорогие квестеры, друзья и единомышленники, как обычно от лица Another Game хочу поздравить всех Вас с наступающими праздниками Нового Года и Рождества Христова!

В этом году это будет даже не просто поздравление, а целое обращение. Ещё никогда мне не было одновременно так легко и трудно писать этот текст. Легко – от того, что я точно знаю, что нужно написать, и тяжело от того, что я должен написать.

Уходящий 2014 год был трудным и неоднозначным для всех нас – для AG, для Киева, для Украины, для каждого из нас. Когда на улицах Киева пролилась первая кровь, казалось, что страшнее уже ничего быть не может. Оказалось – может. В нашу страну пришло самое страшное – война.

Война – не лучшее время для квестов. Бытует мнение, что для Another Game было губительным, что мы отказались от проведения игр в декабре 2013 и возобновили их только в марте 2014 года. Нам говорили, что другие проекты проводят игры – проводите и вы. Мне же наше решение видится абсолютно верным с моральной и этической точки зрения – моя совесть уж точно чиста.

14 февраля исполнится 9 лет с момента проведения первой игры в нашем проекте. Тогда он ещё назывался Agiotag. Все эти годы – с 2006 и по 2014 – наш проект последовательно защищал и продвигал идею некоммерческого квеста. Порой нам даже приходилось доказывать, что мы не зарабатываем на играх, а вкладываемся в призы и подарки, делаем игры максимально комфортными и интересными для участников. В истории AG был даже период, когда партнёр компенсировал участникам часть стоимости игры. Наши организаторы никогда целенаправленно не лезли в телевизор, на радио, не писали пафосные статьи и блоги, не рассказывали, сколько мы зарабатываем на квесте в месяц. То, какие расходы мы закладываем в призовой фонд, зачастую становилось объектом насмешек. Но AG оставался подчёркнуто некоммерческим проектом. Мы продолжали и продолжаем позиционировать себя как клуб единомышленников, где ценно мнение каждого участника. Наша система статусов для опытных игроков – не имеет аналогов в квесте. Это позволило нам пережить нескольких коммерческих монстров. Сегодня Another Game остаётся старейшим действующим киевским квест-проектом и единственным не связанным с коммерческой деятельностью.

Но, Panta rhei. Квест медленно, но уходит в прошлое. Как уходят и идеалы и ожидания первых участников и организаторов.

И тут настало место для пафосной фразы. У меня есть мечта! У меня есть мечта, чтобы своё 10-летие в феврале 2016 года Another Game отметил как действующий проект. Отметил окончанием очередного сезона игр. И после этого действительно можно уходить на квестерскую пенсию. И сейчас я ищу таких же, как я мечтателей-энтузиастов. Так сложились обстоятельства, что я даже не могу сказать, есть ли ещё, кроме меня, организаторы в проекте. Но я призываю всех неравнодушных присоединится к команде проекта и провести этот год вместе, делая самый лучший квест. Я обращаюсь ко всем квестерам, ведь многие игроки и авторы игр впервые познакомились с квестом именно в AG! Я хочу чтобы мы вместе отдали дань уважения этим годам проведённым в квесте.

Я, как всегда, хочу поблагодарить всех, кто делал и играл в наши игры в 2014 году. Я традиционно желаю полного бака и заряженного фонарика всем Вам! И, конечно, мира!

Впервые я не могу пообещать Вам, какие игры Вы увидите от нас в следующем году. Однако, уверен, несколько фото-игр Вспышка мы с Ирой точно Вам организуем!

В общем, «Живы будем – не помрем»!

С Новым 2015 Годом всех Вас!

Ваш AMF

Комментарии закрыты